$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Во Львове 15 апреля могут рассмотреть ослабление карантина – горсовет

Во Львове 15 апреля могут рассмотреть ослабление карантина – горсовет Львовская область находится в "красной" зоне с 25 марта
Фото: city-adm.lviv.ua
Львовская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 15 апреля рассмотрит возможность ослабления карантинных ограничений во Львове. Об этом сообщила пресс-служба Львовского горсовета 13 апреля.

Первый заместитель мэра Львова Андрей Москаленко сообщил, что по состоянию на вторник в городе было занято 1093 койко-места для пациентов с коронавирусом из 1400, но власти города, по его словам, увеличивают их количество. За прошлые сутки было госпитализировано 74 человека, а выписано – 113.

"Мы продолжаем мониторить ситуацию, чтобы принимать дальнейшие решения по усилению или ослаблению карантина. В течение следующих дней мы будем наблюдать за ситуацией и в четверг будем принимать соответствующие решения. Отмечу, что мы рассматриваем возможность ослабления карантина по трем категориям: возвращение к очному обучению учеников 1–4 классов, работа летних площадок и восстановление деятельности непродовольственных рынков. Такие послабления возможны только при нескольких условиях. Первое из них – уменьшение количества госпитализированных и количества положительных [результатов тестов] ПЦР. Сейчас такой динамики не наблюдается, поэтому вернемся к этому вопросу в четверг", – заявил он.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 13 апреля в Украине подтвердили 1,87 млн случаев коронавируса, умерло 37,8 тыс. пациентов, выздоровело 1,4 млн человек.

Согласно индикаторным показателям Минздрава, по состоянию на 13 апреля Львовская область находится в "красной" зоне.

Ограничения "красного" уровня эпидемической опасности были введены во Львовской области 25 марта.