$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Во Львове начали массовую эвакуацию брошенных автомобилей

Во Львове начали массовую эвакуацию брошенных автомобилей Во Львове насчитали 67 брошенных машин
Скриншот: lvivadm / YouTube

Львовский горсовет опубликовал список из 67 адресов, где находятся автомобили, которые чиновники называют брошенными. Машины убирают эвакуатором.

Во Львове начали эвакуацию брошенных автомобилей, которые нарушают правила благоустройства и мешают движению. Об этом 12 ноября проинформировал Львовский городской совет.

Горсовет также опубликовал список всех адресов, по которым находятся брошенные автомобили. В общей сложности их 67.

"Сегодня мы эвакуировали первый, и так, шаг за шагом, хотим до конца года убрать все заброшенные автомобили. Мы будем следить за тем, чтобы никто больше не оставлял свои машины. Каждый владелец должен заботиться о своем имуществе. Это неправильно – бросить его на детской площадке, проезжей части или в других местах. Город должен быть чистым", – заявил вице-мэр Львова Сергей Бабак.

Он объяснил, что владельцы машин могут обращаться в мэрию.

"Будем выяснять, почему так произошло. Но предусмотрены штрафы, после уплаты которых машины будем возвращать. Если нет, то такие машины пойдут на утилизацию как бесхозное имущество", – отметил Бабак.

Начальник управления безопасности города Юрий Диль рассказал, что после эвакуации владельцу машины придется заплатить 255 грн штрафа за административное правонарушение, 720 грн – за услуги эвакуатора, а также за пребывание на штрафплощадке: 144 грн/сутки в течение первой недели и по 24 грн – за последующие дни.