$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львове вступили в силу новые смягчения карантинных мер

Во Львове вступили в силу новые смягчения карантинных мер Во Львовской области зафиксировано 825 случаев COVID-19
Фото: depositphotos.com

8 мая мэр Львова Андрей Садовый говорил, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в области власти региона приняли решение отложить ослабление карантинных мер, запланированное по всей стране. Сегодня он анонсировал начало работы парикмахерских, салонов красоты и частных стоматологических кабинетов.

Во Львове, где власти приняли решение ввести адаптивный карантин, сегодня вступают в силу новые послабления ограничительных мер. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Андрей Садовый.

"За последние сутки у нас 27 новых случаев заболевания коронавирусом во Львовской области (сделали 190 тестов). Видим, что динамика не увеличивается. Только что городская комиссия по чрезвычайным ситуациям позволила работу парикмахерских, салонов красоты и частных стоматологических кабинетов", – отметил Садовый.

Он подчеркнул, что разрешение на работу не означает вседозволенность.

Львовский мэр рассказал, что 11 мая правоохранители зафиксировали нарушения в одном из кафе в центре города, которое в рамках ослабления карантина открыло летнюю площадку. Работать этому заведению запретили.

"Что касается продажи одежды и обуви, то есть решение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям о запрете работы до 15 мая. Город будет принимать свое решение исключительно после положительного решения областной комиссии", – добавил Садовый.

8 мая Садовый говорил, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в области власти региона приняли решение отложить ослабление карантинных мер.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. 

По состоянию на утро 12 мая в Украине зафиксировано 16 023 случая коронавирусной инфекции COVID-19, 425 человек умерли, а 3373 выздоровели. Во Львовской области зафиксировано 825 случаев.