Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Общество

Волонтер Мочанов: В "Межигорье", где размещаются беженцы и бойцы АТО, с 10 утра отключили свет 

16 марта 2015, 21.35

В бывшей резиденции Януковича без электроэнергии невозможно обеспечить охрану территории и работу канализации.

Территория бывшей резиденции Виктора Януковича "Межигорье" осталась без электроснабжения.

РЕКЛАМА

Об этом у себя на Facebook сообщил волонтер и общественный активист Алексей Мочанов.

Активист отметил, что в резиденции, где сейчас пребывают на ротации бойцы АТО, а также живут беженцы с востока, свет отключен с 10 утра.

"Межигорье" и сейчас дает работу 165 украинцам, там квартируются на ротациях больше сотни солдат из зоны АТО, живут полсотни беженцев, включая детей-грудничков. И еще там животные", — отметил Мочанов.

По словам активиста, отключение электроэнергии не только ставит под угрозу охрану территории, но и парализует работу канализационных и водопроводных насосов резиденции.

РЕКЛАМА

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

135 га земель Межигорья стоимостью более 118 млн гривен официально находятся в распоряжении Кабинета министров Украины.

В июне Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил два иска прокуратуры области к Вышгородской райгосадминистрации, ООО "Танталит" и Благотворительному Фонду "Возрождение Украины" об отмене распоряжений и признании недействительными государственных актов, а также возвращении земель резиденции стоимостью более 118 млн грн в пользу государства.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать