$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Воспитатель из Ровенской области, уволенная из детсада за фотографии в купальнике, объявила флешмоб photo icon

Воспитатель из Ровенской области, уволенная из детсада за фотографии в купальнике, объявила флешмоб Черешневская заявила, что педагоги тоже люди
Фото: Віта Черешньовська / Facebook

Воспитательница из Ровенской области Виктория Черешневская, которая объявила флешмоб #ЯВчительІМійВідпочинок, заявила, что педагоги тоже люди, и их отдых никого не должен волновать.

Виктория Черешневская из села Бугаевка Ровенской области после увольнения из детского сада, где работала воспитателем, за фотографии в соцсетях, объявила в Facebook флешмоб #ЯВчительІМійВідпочинок.

"Докажем всем, что педагоги тоже люди, и наш отдых не должен никого волновать. Я пережила очень много за эти восемь месяцев, научилась отстаивать себя, я уже никого не боюсь, я защищаю свое будущее. А ты умеешь защищать свои права? Если да, тогда давайте со мной, фото в купальниках на отдыхе с хештегом #ЯВчительІМійВідпочинок", – написала она.

Черешневская призвала участвовать в акции не только педагогов, а всех несогласных с такого рода увольнениями.

Она поделилась одной из публикаций флешмоба.

ТСН рассказывала, что 27-летнюю Черешневскую уволили с работы за размещенные в соцсетях фотографии, которые заведующая считает некрасивыми. На одном снимке воспитательница в купальнике целуется с мужем, на другом – держит бокал с вином в новогоднюю ночь.

Суд признал решение об увольнении незаконным, но в день восстановления на работе Черешневскую уволили по новой причине – за прогул.