ВСУ отчитались, сколько работников ТЦК привлекли к ответственности за нарушения в августе


В августе 91% сообщений о нарушениях со стороны работников территориальных центров комплектования и социальной поддержки оказались фейками и манипуляциями. Об этом 31 августа в Facebook сообщило командование Сухопутных войск ВСУ.
По данным военных, информация в 198 из 218 сообщений о нарушениях была перекручена для срыва мобилизации и подрыва обороноспособности государства.
Только 20 случаев (9%) попали под проверку. Двух человек отстранили от исполнения обязанностей, еще двоих – привлекли к дисциплинарной ответственности, 16 служебных расследований сейчас продолжаются.
"Мы понимаем, что только открытая отчетность, прозрачность и правда могут противостоять огромному ресурсу российской пропаганды, на которую враг не жалеет ни денег, ни усилий. Мы работаем над тем, чтобы действия наших подчиненных соответствовали букве закона, а действительно виновные нарушители были наказаны", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 августа, 08.26
Война в Украине
28 августа, 12.43
Происшествия
Жена Буданова рассказала, что повлияло на его решение уйти из ГУР и возглавить ОП
30 апреля, 14.47
Политика
Защитница Мариуполя получила квартиру от Фонда Рината Ахметова и "Сердца Азовстали"
30 апреля, 14.08
Война в Украине
Быстрые оладьи с зеленым луком и яйцом
30 апреля, 13.50
Рецепты
"Я не смогла". Почему Зеленская не добрала балл при поступлении в университет
30 апреля, 12.45
Бульвар
Жена Тигипко показала сыновей и подросшую дочь
30 апреля, 12.39
Новости
Нежный и сочный салат с кукурузой. Простой рецепт
30 апреля, 11.54
Рецепты