$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

YouTube удалил видеоролик, сравнивающий Навального с Гитлером

YouTube удалил видеоролик, сравнивающий Навального с Гитлером YouTube удалил ролик о Навальном после жалобы пользователя
Фото: ЕРА

Видеоролик "Гитлер 1945 / Навальный 2018 – можем повторить!", который использовался в качестве контрпропаганды против российского оппозиционера Алексея Навального, удалили с видеосервиса по жалобе пользователя Инокентий Тракторист.

Видеохостинг YouTube удалил ролик "Гитлер 1945 / Навальный 2018 – можем повторить!", в котором российского оппозиционера Алексея Навального сравнивали с фюрером нацистской Германии Адольфом Гитлером. Об этом говорится на странице видеосервиса, где размещался ролик.

"Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Инокентий Тракторист", – написано на странице с удаленным роликом.

Meduza пишет, что ролик успели посмотреть "более двух миллионов человек", а соотношение лайков и дизлайков было "примерно один к десяти".

По информации "Дождя", появившийся 19 апреля на анонимном аккаунте ролик о Гитлере и Навальном изготовила компания Agency One. Сообщается, что в 2012 году эта же компания создала ролик "Россия без Путина", в котором говорилось об апокалиптическом сценарии развития страны после ухода президента РФ Владимира Путина и прихода к власти оппозиционных сил.

Генеральный директор Agency One Илья Филин опроверг "Дождю", что компания или студия My Duck's Vision, входящая в нее, имеют отношение к созданию ролика.

Пропагандистское видео вызвало шквал насмешек в интернете.

18 апреля телеканал "Дождь" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента РФ, сообщил, что Кремль решил начать кампанию по системной дискредитации Навального. По данным одного из источников, кампания против Навального призвана "подорвать его позиции" накануне президентских выборов, которые пройдут в России в марте 2018 года.

13 декабря 2016 года глава Фонда борьбы с коррупцией Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной".

Навальный уже собрал более 335 тыс. подписей своих сторонников, которые необходимы для регистрации на выборах президента РФ в 2018 году. Всего необходимо 300 тыс. подписей.