За два дня в Одессе выпала двухмесячная норма осадков – горсовет


Из-за сильного дождя 3–4 августа в Одессе были затоплены несколько улиц; по информации горсовета, пик непогоды пришелся на ночь 4 августа.
В Одессе за два дня выпала двухмесячная норма осадков, информирует пресс-служба Одесского горсовета.
"Аномальное количество осадков выпало в Одессе за минувшие сутки. По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, с 3-го по 4 августа 2019 года в Одессе выпала двухмесячная норма осадков. В первые часы во время залпового ливня наблюдались подтопления улиц города, ситуация осложнялась непрекращающимся сильным дождем", – сказано в сообщении.
Сильный дождь начался в Одессе в утром 3 августа и не прекращался больше суток. По информации горсовета, пик непогоды пришелся на 1.00.
Сейчас над ликвидацией последствий стихии в городе работают 965 сотрудников коммунальных служб и 53 единицы техники, добавили в муниципалитете.
3 августа потоки дождевой воды затопили несколько улиц, смыли грязь и камни на Таможенную площадь, разворотили дождевой коллектор на Деволановском спуске, спровоцировали сдвиг грунта возле автовокзала, размыли асфальтное покрытие и смыли припаркованные машины на Карантинном спуске.
По информации ГСЧС, на юге и востоке Украины сегодня ожидаются сильные грозовые дожди, порывы ветра и шквалы 17–22 м/с, а также град, а в ночь на 5 августа – сильный ветер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 августа, 20.31
События
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События