$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

За последние три года и три месяца в ДТП погибли 12,4 тыс. человек, искалечены более 100 тыс.

За последние три года и три месяца в ДТП погибли 12,4 тыс. человек, искалечены более 100 тыс. Гройсман: С этим нельзя мириться!
Фото: EPA

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что поставил перед руководством "Укравтодора" задачу разработать программу безопасности дорожного движения.

За последние три года и три месяца в результате аварий на дорогах в Украине погибли 12,4 тыс. человек, написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook.

"Недавно на коллегии Министерства внутренних дел я озвучил ужасные цифры: за последние три года и три месяца в ДТП погибли 12,4 тыс. человек, искалечены более 100 тыс. С этим нельзя мириться!" – отметил он.

Гройсман напомнил, что с 8-го по 14 мая в Украине проходит неделя безопасности дорожного движения.

"Очень хочется, чтобы она была не просто формальным мероприятием, а действительно привела к уменьшению смертности и увечий на дорогах", – написал премьер-министр.

Он сообщил, что поставил перед руководством "Укравтодора" задачу разработать программу безопасности дорожного движения, при этом учитывая польский опыт.

"Такая программа уже разрабатывается и в ближайшее время будет представлена на заседании правительства", – подчеркнул Гройсман.

В Министерстве здравоохранения Украины сообщали, что Украина лидирует среди стран Европы по смертности на дорогах. Отмечалось, что за последние шесть лет в Украине зарегистрировано около 170 тыс. ДТП с пострадавшими, погибли около 26,5 тыс. человек.