$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

За сутки в ВСУ выявили восемь больных COVID-19

За сутки в ВСУ выявили восемь больных COVID-19 В ВСУ выздоровел 61 человек
Фото: Командування Медичних сил Збройних Сил України / Facebook

Из восьми человек в ВСУ, у которых за последние сутки выявлена коронавирусная инфекция, госпитализированы двое, отметили в командовании медицинских сил.

За последние сутки в Вооруженных силах Украины (ВСУ) выявлены восемь человек с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом 14 мая в Facebook проинформировало командование медицинских сил ВСУ.

Один из них – сотрудник – лечится в Главном военном клиническом госпитале в Киеве, еще один – военнослужащий – в Военно-медицинском клиническом центре в Виннице.

"Шесть человек (Черновицкая область – один военнослужащий, Хмельницкая область – один сотрудник ВС Украины, Винницкая область – один сотрудник ВС Украины, Харьковская область – один военнослужащий, Киевская область – один военнослужащий и один сотрудник ВС Украины) лечатся дома под наблюдением медицинской службы. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Получают необходимое лечение", – говорится в сообщении командования медсил.

В целом в Вооруженных силах по состоянию на утро 14 мая коронавирусной инфекцией болеют 48 человек. Всего в ВСУ за время пандемии выздоровел 61 человек и умерли двое.

В Украине на утро 14 мая от COVID-19 скончались 456 человек, выздоровели 4143. Всего зарегистрировано 16 847 случаев заболевания.