Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

За время карантина пограничники выявили 70 человек, которые пытались выехать из Украины

За время карантина пограничники выявили 70 человек, которые пытались выехать из Украины Все вернувшиеся в Украину граждане должны пройти обязательную обсервацию
Фото: dpsu.gov.ua

За минувшие сутки сотрудники Госпогранслужбы выявили четырех нарушителей режима самоизоляции.

С момента введения в Украине карантина пограничники выявили 70 человек, которые пытались выехать из страны. Об этом 16 апреля сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Пограничники обнаруживали нарушителей правил самоизоляции в пунктах пропуска на государственной границе Украины.

За минувшие сутки сотрудники Госпогранслужбы выявили четырех нарушителей режима самоизоляции. В частности, в пункте пропуска "Новые Яриловичи" двое граждан Украины, прибывшие в страну 6-го и 7 апреля, планировали выехать заграницу 15 апреля – раньше завершения установленного срока самоизоляции.

Еще два человека направлялись в Польшу и Румынию через пункты пропуска "Краковец" и "Порубное". Одному из них до завершения режима самоизоляции оставалось двое суток, второму – восемь.

На всех нарушителей Нацполиция составила протоколы.

В Украине, по информации Минздрава на утро 16 апреля, коронавирус подтвержден у 4161 человека, из которых 186 выздоровели, а 116 умерли.

Карантин ввели в Украине с 12 марта из-за эпидемии коронавируса. Ограничения будут действовать как минимум до 24 апреля. Премьер-министр Денис Шмыгаль прогнозирует, что карантин продлят до начала мая.

Все вернувшиеся в Украину граждане должны пройти обязательную 14-дневную обсервацию, за самовольный выезд из пункта обсервации предусмотрен штраф в размере 17 тыс. грн.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов