$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Замглавы НТКУ: Город, в котором пройдет "Евровидение 2017", назовут до 24 августа

Замглавы НТКУ: Город, в котором пройдет "Евровидение 2017", назовут до 24 августа Место проведения "Евровидения 2017" оргкомитет назовет до 24 августа
Фото: 1tv.com.ua

По словам замглавы НТКУ Александра Харебина, в Украине нет сцены, на которой можно провести "Евровидение 2017".

Город, в котором в 2017 году будет проходить песенный конкурс "Евровидение", будет определен до 24 августа.

Об этом сообщил в эфире "5 канала" заместитель генерального директора Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Александр Харебин.

"В Украине фактически нет арены, сцены, на которой может быть проведен конкурс. То есть безапелляционно мы не могли сказать ни в мае, ни в июне, ни в июле, что Киев или Львов, или Одесса, или любой другой город в Украине имеют возможность провести конкурс", – отметил он.

В конкурсе на право принимать "Евровидение" участвовали шесть городов: Киев, Одесса, Днепр, Херсон, Харьков и Львов. Ожидалось, что в финал выйдут два города, но оргкомитет решил отобрать три: Киев, Днепр и Одессу.

Город, в котором пройдет "Евровидение 2017", изначально планировали объявить 27 июля, но в этот день министр культуры Евгений Нищук заявил, что объявление города-победителя откладывается на неопределенный срок.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала с песней "1944". По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.