$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Запорожсталь": Предприятие попытались захватить люди с символикой "Правого сектора"

"Запорожсталь": Предприятие попытались захватить люди с символикой "Правого сектора" Утром группа неизвестных штурмовала основные проходные "Запорожстали"
Фото: Ukrainian Mistress / Twitter
18 октября около 10.00 на металлургический комбинат хотели ворваться около 150 человек в масках. Никаких требований к руководству они не выдвигали.

На металлургический комбинат "Запорожсталь" сегодня попытались прорваться около 150 неизвестных в масках, с символикой "Правого сектора". Об этом заявили в пресс-службе предприятия.

Около 10.00 группа штурмовала основные проходные "Запорожстали". Сотрудники службы безопасности их не пропустили. На предприятии отмечают, что никаких требований неизвестные не предъявляли.

Часть нападавших отправилась к дому генерального директора "Запорожстали" Ростислава Шурмы. Они подожгли покрышки, развернули символику "Правого сектора" и оказывали персональное давление на генерального директора, членов его семьи и ряд руководителей предприятия, сказано в сообщении.

Северные и южные проходные предприятия заблокированы микроавтобусами, в которых находятся неизвестные в балаклавах.

"При этом утром 18 октября, по сообщениям ряда запорожских СМИ, у здания Запорожской областной государственной администрации собралась многочисленная группа неизвестных лиц, которые организованно сели в пассажирские микроавтобусы и направились в сторону комбината "Запорожсталь", – утверждают в пресс-службе.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

На "Запорожстали" подчеркивают, что это уже вторая попытка захвата предприятия, 15 октября его также блокировали. Руководство подало заявление в правоохранительные органы, открыто уголовное производство.