$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский отдыхает в Буковеле. Украинцы постят селфи с президентом

Зеленский отдыхает в Буковеле. Украинцы постят селфи с президентом Зеленский (справа) фотографируется с украинцами на горнолыжном курорте
Фото: babichsergey24 / Instagram

Президент Украины Владимир Зеленский в конце декабря прибыл в Ивано-Франковскую область с рабочей поездкой и встретил там Новый год. 5–7 января глава государства отдыхал на горнолыжном курорте Буковель – украинцы постили фотографии с президентом в соцсетях. 

Президент Украины Владимир Зеленский отдыхает в Ивано-Франковской области, об этом свидетельствуют фотографии, которые украинцы постят в соцсетях.

Глава государства прибыл в Прикарпатье 30 декабря, как сообщила его пресс-служба, с рабочей поездкой. В тот же день он встретился с административно-хозяйственным активом региона и представил нового главу областной государственной администрации Андрея Бойчука.

Накануне поездки руководитель Офиса президента Андрей Ермак сказал журналистам, что в Прикарпатье, в президентской резиденции "Синегора" в селе Старая Гута глава государства встретит Новый год.

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель в интервью изданию "КП в Украине", которое было опубликовано 14 декабря, рассказала, что у Зеленского и Офиса президента будет несколько выходных на Новый год.

"При этом глава государства всегда остается на связи и при надобности будет работать. Сегодня благодаря развитию технологий организовывать связь, собрать совещание и обсудить важные события можно в очень быстром режиме", – сказала Мендель.

Судя по сообщениям пресс-службы Зеленского, 4-го и 7 января он проводил селекторные совещания (вероятно, они проходили в онлайн-режиме). 

5–7 января украинцы публиковали в Instagram фотографии с президентом, сделанные на горнолыжном курорте Буковель в Ивано-Франковской области. На всех фотографиях Зеленский без маски. Судя по опубликованным снимкам, президент катался на лыжах и снимал процесс на видеокамеру GoPro. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergey Babich (@babichsergey24)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Natalia Shnitko (@natalia.shnitko)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Млечко (@mighty_migs27)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Петя Гаврищук (@petia_gavrushchuk)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pavel Proskurin (@pavelproskurin_07)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kolya (@tsipino_6)

2020-й год Зеленский тоже встречал в Ивано-Франковской области, а затем отправился на отдых с семьей в Оман