$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Зеленский предлагает отменить визы для иностранцев, планирующих посещать Украину в целях медицинского туризма

Зеленский предлагает отменить визы для иностранцев, планирующих посещать Украину в целях медицинского туризма Зеленский: Думаю, что мы можем подготовить список этих стран, граждане которых не просто хотели бы увидеть Трускавец, а ежегодно сюда приезжают на оздоровление и лечение
Фото: president.gov.ua

Офис президента подготовит и отправит в Министерство иностранных дел перечень стран, гражданам которых Украина разрешит въезд с целью медицинского туризма без необходимости оформления виз, заявил глава государства Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает отменить визы иностранным гражданам, которые хотят посетить Украину с целью медицинского туризма. Об этом он сказал во время визита во Львовскую область 3 августа, сообщила его пресс-служба.

Он отметил, что Офис президента подготовит и отправит в Министерство иностранных дел перечень стран, гражданам которых Украина разрешит въезд с целью медицинского туризма без необходимости оформления виз.

"Думаю, что мы можем подготовить список этих стран, граждане которых не просто хотели бы увидеть Трускавец, а ежегодно сюда приезжают на оздоровление и лечение. Мы можем подготовить этот список и обратиться в Министерство иностранных дел", – сказал президент.