Журналист Лобков заявил об уходе с "Дождя", руководство телеканала против


Известный журналист Павел Лобков сообщил об уходе с российского телеканала "Дождь" из-за разногласий с политикой его руководства.
Известный российский журналист и телеведущий Павел Лобков заявил об уходе с телеканала "Дождь". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
По словам журналиста, такое решение он принял из-за серьезных разногласий с политикой руководства "Дождя".
Прежде всего, речь идет о привлечении сотрудников телеканала к продвижению платной подписки после отключения "Дождя" от большинства спутниковых и кабельных сетей. Сегодня в эфире "Дождя" проходит марафон, приуроченный к началу новой подписной кампании. Фамилия Лобкова фигурировала на сайте среди ведущих марафона.
"Из живой, творческой, молодой компании, где я в свои 45 был самым старым и самым консервативным, вы превратились в секту фактчекеров, эвент-продюсеров и муфтиев. Те немногие, которые хотели вернуть каналу облик масштабного, светского, остроумного, были заткнуты ветошью", – заявил телеведущий.
Генеральный директор "Дождя" Наталья Синдеева в свою очередь обещает оставить Лобкова на телеканале.
"Ребята, пожалуйста, прекратите паниковать. Все будет хорошо. И Паша Лобков будет работать с нами и дальше – я сделаю для этого все, что от меня зависит. Сегодня в 17 часов обсудим с ним это в прямом эфире", – сообщила Синдеева.
Павел Лобков пришел на телеканал "Дождь" в 2012 году. Он вел программы "Здесь и сейчас", "Ездим дома" и совместно с журналисткой Ксенией Собчак "Бремя новостей".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Джамала рассказала о своей песне "1944" российскому телеканалу "Дождь". Видео
26 февраля, 11.40
Бульвар
Телеканал "Дождь": Федеральные каналы тратят огромные деньги на актеров для пропагандистских сюжетов
2 февраля, 10.37
Мир
Российская прокуратура проверяет телеканал "Дождь" на предмет экстремизма и терроризма
7 декабря, 14.22
Мир
Лобков подарил Собчак презервативы "Стрелковские" из "ДНР"
16 февраля, 13.03
Новости
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар