$39.60 €42.27
weather +6 Киев

13-летний украинец завоевал золото чемпионата Европы по прыжкам в воду и стал самым молодым чемпионом в истории Середа (слева) установил новый рекорд

13-летний украинский спортсмен Алексей Середа стал самым молодым чемпионом Европы по прыжкам в воду в истории, побив рекорд британца Томаса Дейли.

13-летний украинец Алексей Середа занял первое место на чемпионате Европы по прыжкам в воду. Об этом 11 августа сообщил в Facebook Национальный олимпийский комитет Украины.

Середа выиграл соревнования по прыжкам с 10-метровой вышки. Украинец стал самым молодым чемпионом Европы по прыжкам в воду в истории, побив рекорд британского спортсмена Томаса Дейли.

Чемпионат проходил в Киеве с 5-го по 11 августа. Как сообщает "Укринформ", кроме золота Середы, украинские спортсмены завоевали еще шесть медалей: две золотых, три серебряных и одну бронзовую.