МОК: В России разворована треть денег, выделенных на Сочи-2014


Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) и член Международного олимпийского комитета Жан-Франко Каспер заявил, что из бюджета Зимней Олимпиады украдено 13 млрд евро.
В России бюджет, который предназначался для организации Олимпиады в Сочи, разворован более чем на 30%.
Об этом в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR заявил президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) и член МОК Жан-Франко Каспер, сообщает “Эхо Москвы”.
Таким образом, уточнил Каспер, украдено около 13 млрд евро. Впрочем, функционер не видит в этом ничего странного: он уверен, что в России это стало обычным явлением. Саму Олимпиаду Каспер называет пиар-проектом Владимира Путина.
Олимпиада в Сочи начнется 7 февраля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика