$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России началась операция по обеспечению безопасности на Олимпиаде в Сочи

В России началась операция по обеспечению безопасности на Олимпиаде в Сочи Россия: Сочи 2014
Фото: Олимпиада в Сочи / Facebook
Правительство России усиливает меры безопасности после двух терактов в Волгограде. На Олимпиаде будут работать более 30 тысяч полицейских и военных при поддержке бронетехники.

Россия начала одну из самых масштабных в истории Олимпийских игр операций по обеспечению безопасности. Она стартовала за месяц до зимних Игр в черноморском курортном городе Сочи.

Со вторника "все подразделения, ответственные за обеспечение безопасности пребывания на Играх начали боевое дежурство", предупредил российский министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

На Олимпиаде будут работать более 30 тысяч полицейских и военных при поддержке бронетехники.

По словам Пучкова, автомобили, которые не имеют местной регистрации или специальной аккредитации, не смогут попасть в Сочи. Доступ к районам вокруг олимпийских объектов будет ограничен. Для пребывания в них нужно будет иметь билет и удостоверяющий личность документ.

Правительство России приняло решение усилить меры безопасности после двух терактов в Волгограде, которые произошли в конце декабря 2013 года и унесли жизни 34 человек.