$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Слуцкий назначен главным тренером сборной России по футболу

Слуцкий назначен главным тренером сборной России по футболу Леонид Слуцкий сменил Фабио Капелло на посту тренера национальной сборной РФ по футболу
Фото: rfs.ru

Контракт с Леонидом Слуцким подписан до ноября, все это время он будет совмещать посты главного тренера сборной России и московского ЦСКА.

Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий официально назначен главным тренером российской сборной по футболу. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

"Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ЦСКА", – отмечается в сообщении.

Квалификационный турнир чемпионата завершится в ноябре этого года. Ближайший матч россияне сыграют 5 сентября.

Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя назначение Слуцкого, сказал, что национальную сборную должен возглавить российский тренер.

"Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на чемпионат Европы 2016 года", – цитирует его пресс-служба футбольного союза.

Хакерские войны: какая страна сильнее?

До Слуцкого сборную России возглавлял итальянец Фабио Капелло. Он был уволен "по соглашению сторон" в середине июля. Этому предшествовало несколько неудачных матчей российской команды в отборочном турнире чемпионата Европы.

Слуцкий является воспитанником волгоградской спортивной школы, в конце 80-х – начале 90-х выступал за местные клубы. В разные годы тренировал "Олимпию" (Волгоград), "Уралан" (Элиста), "Москву", "Крылья Советов" (Самара) и ЦСКА (Москва).

Он стал первым за десять лет россиянином, возглавившим сборную РФ. Предыдущим россиянином на этом посту был Юрий Семин. Его уволили в 2005 году.