$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тренер из Украины возглавил немецкий футбольный клуб Бундеслиги

Тренер из Украины возглавил немецкий футбольный клуб Бундеслиги Виктор Скрипник
Фото: comments.ua
Главным тренером бременской команды "Вердер" стал украинец Виктор Скрипник.

Новым главным тренером бременского "Вердера" стал Виктор Скрипник, сообщает "Football.ua". 44-летний украинский тренер, который прежде работал с молодежной командой клуба, назначен вместо уволенного накануне Робина Дутта. Официальное представление Скрипника в качестве тренера первой команды состоится в воскресенье. При этом в тренерский штаб украинца вошел бывший полузащитник сборной Германии Торстен Фрингс.

В свое время уроженец Новомосковска Днепропетровской области провел за "Вердер" 138 матчей. В Бремене Скрипник стал чемпионом Германии (2004) и двукратным обладателем кубка страны (1999, 2004).

"Уверен, что нам удастся преодолеть те проблемы, которые возникли в нынешнем сезоне", – сказал новый наставник клуба.

После девяти туров в чемпионате "Вердер" занимает последнее, 18-е место. В этом сезоне команда еще не одержала в Бундеслиге ни одной победы. В последнем матче бременцы в пятницу уступили «Кельну» (0:1).

Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж

Сборная Украины по футболу вошла в двадцать лучших команд мира по рейтингу FIFA. В новом рейтинге команда заняла 19-е место с 920 очками. Согласно данным, украинская национальная команда по футболу поднялась на 5 ступеней.