$39.22 €42.36

Украинский бегун Шафар финишировал десятым на Бостонском марафоне

Украинский бегун Шафар финишировал десятым на Бостонском марафоне Год назад Виталий Шафар финишировал на марафоне четвертым
В этому году в Бостонском марафоне участвовали около 30 тыс. бегунов, победителем марафона среди мужчин стал эфиоп Лесиса Десиса, украинец Виталий Шафар вошел в десятку лучших.

Украинский легкоатлет Виталий Шафар занял десятое место в Бостонском марафоне, который состоялся в понедельник, 20 апреля. Об этом сообщается на официальной странице соревнований в Facebook.

Спортсмен из Украины преодолел дистанцию за 2 ч 13 мин. 52 с.

Победителем марафона во второй раз стал эфиоп Лесиса Десиса (результат –  2.09.17). Второе место занял его соотечественник Йемане Цегай (2.09.48), третье  – Уилсон Чебет (2.10.22).

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

Official Men's Elite Results:1 - Lelisa Desisa (ETH) 2:09:172 - Yemane Adhane Tsegay (ETH) 2:09:483 - Wilson Chebet...

Posted by The Boston Marathon on 20 квітня 2015 р.

Среди женщин победила кенийская бегунья Каролин Ротич (2.24.55). Второе и третье места – эфиопки Маре Дибаба (2.24.59) и Бузунеш Деба (2.25.09).

Official Women's Results:1 - Caroline Rotich (KEN) 2:24:552 - Mare Dibaba (ETH) 2:24:593 - Buzunesh Deba (ETH)...

В этом году в забеге участвовали около 30 тыс. человек.

Лесиса победил на Бостонском марафоне в 2013 году, когда во время соревнования произошли взрывы, унесшие жизни троих человек. Сейчас в Бостоне проходит судебный процесс над обвиняемым в теракте Джохаром Царнаевым, ему грозит смертная казнь.

В 2014 году Бостонский марафон впервые с 1983 года выиграл американец Меб Кефлезиги, Шафар был четвертым.