$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"А чего тянуть?" Бронзовая призерша Олимпиады 2020 из Украины объявила о завершении карьеры в 22 года

"А чего тянуть?" Бронзовая призерша Олимпиады 2020 из Украины объявила о завершении карьеры в 22 года Шинкаренко: Рано или поздно это придется сделать – и идти искать себя дальше, создавать семью, деток
Фото: shynkarenko_alya / Instagram
Бронзовая призерша Олимпиады 2020 в Токио по артистическому плаванию Алина Шинкаренко объявила о завершении профессиональной карьеры. Об этом спортсменка сообщила 13 октября в Instagram.

"Я закончила свою профессиональную спортивную карьеру на прекрасной ноте – олимпийская медаль. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помог прийти к этому – тренеры, девочки, массажисты, доктора, родные и близкие, которые поддерживали в трудные минуты. Спасибо большое", – написала Шинкаренко.

22-летняя спортсменка решила не тянуть с завершением карьеры.

"Почему так рано? А чего тянуть… Комплект медалей с чемпионата мира и Европы есть. Олимпийская медаль, которая была мечтой с детства, – исполнилась. Рано или поздно это придется сделать – и идти искать себя дальше, создавать семью, деток", – пояснила Шинкаренко.

Контекст

Шинкаренко родилась 14 ноября 1998 года в Донецке. Она – бронзовая призерша Олимпийских игр 2020 в Токио в артистическом плавании в составе сборной Украины.