$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Андрей Шевченко: Зозуля оказался заложником политических интриг, и это недопустимо, учитывая международные футбольные нормы

Андрей Шевченко: Зозуля оказался заложником политических интриг, и это недопустимо, учитывая международные футбольные нормы Роман Зозуля отказался от перехода в "Райо Вальекано" из-за активных протестов местных фанатов
Фото: EPA

Тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко призвал дать надлежащую правовую оценку ситуации с несостоявшимся переходом украинского футболиста Романа Зозули в испанский клуб "Райо Вальекано".

Сборная Украины по футболу и ее главный тренер Андрей Шевченко высказались в поддержку украинского футболиста Романа Зозули, чей трансфер в испанский клуб "Райо Вальекано" не состоялся из-за обвинений в "нацизме". Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Украины.

Шевченко заявил, что он и игроки сборной возмущены ситуацией вокруг несостоявшегося трансфера Зозули.

"Обвинения в адрес Романа носят провокационный характер, мы все стоим на защите интересов Украины. Рома оказался заложником политических интриг, и это недопустимо, учитывая международные футбольные нормы", – заявил Шевченко.

Он призвал компетентные органы дать правовую оценку ситуации.

Переход Зозули в "Райо Вальекано" на правах аренды состоялся 1 февраля. Форвард должен был выступать там до завершения этого сезона. Однако ультрас "Райо Вальекано", которые придерживаются крайне левых политических взглядов, пришли на тренировку команды и развернули баннер со словами "здесь не место для нацистов".

Зозуля отказался от перехода в "Райо Вальекано" из-за активных протестов местных фанатов.

Федерация футбола Украины будет просить Международную федерацию футбола и Федерацию футбола Испании вмешаться в ситуацию.