$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Бавария" официально представила нового главного тренера Анчелотти

"Бавария" официально представила нового главного тренера Анчелотти Глава правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге сегодня представил нового тренера Карло Анчелотти (слева)
Фото: fcbayern.de

Итальянский специалист Карло Анчелотти пришел на смену Хосепу Гвардиоле, который возглавлял мюнхенскую "Баварию" с 2013 года.

Футбольный клуб "Бавария" (Мюнхен, Германия) официально представил своего нового главного тренера – итальянского специалиста Карло Анчелотти, сообщает пресс-служба клуба.

"Я хотел бы сердечно поприветствовать Карло. Я очень рад, что на наше приглашение откликнулся такой тренер. Он нужный человек, который находится в нужное время в нужном месте, у нас получится хорошее, серьезное и чудесное сотрудничество", – заявил глава правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.

"Я очень рад и горд быть здесь. Мне хотелось бы поблагодарить "Баварию" за это. Я прекрасно себя чувствую, потому что нахожусь в одном из лучших клубов мира. В мюнхенской "Баварии" замечательные традиции, и мне хотелось бы продолжить эту линию", – сообщил новый тренер.

Анчелотти заявил, что первая тренировка с клубом пройдет уже сегодня.

Итальянский специалист похвалил работу своего предшественника Хосепа Гвардиолы, который возглавлял клуб с 2013 года и "в последние годы проделал колоссальную работу".

По словам Анчелотти, он пришел в клуб не для того, чтобы "устраивать революцию".  "Конечно, я знаю, что в мюнхенской "Баварии" атакующий стиль игры, и мне нравится играть в атакующий футбол. Мы постараемся во всех соревнованиях быть сильными", – заявил он.

Бывший футболист Анчелотти ранее возглавлял итальянские клубы "Реджана", "Парма", "Ювентус" и "Милан". Позже он был тренером английского "Челси", французского "Пари Сен-Жермен" и испанского "Реала".