$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Манчестер Юнайтед" сообщил о подписании контракта с Мхитаряном

"Манчестер Юнайтед" сообщил о подписании контракта с Мхитаряном Мхитарян ранее выступал за донецкие "Металлург" и "Шахтер"
Фото: manutd.com

Соглашение армянского футболиста Генриха Мхитаряна и "Манчестер Юнайтед" рассчитано на четыре года.

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" подписал контракт с 27-летним армянским игроком Генрихом Мхитаряном. Об этом сообщается на сайте команды. 

Соглашение рассчитано на четыре года с возможностью продолжения сотрудничества еще на год. Сумма сделки "Красных дъяволов" с дортмундской "Боррусией", за которую ранее выступал Мхитарян, не уточняется.

"Я горд стать игроком "Манчестер Юнайтед". Я буду рад выступать за клуб с такой славной историей и надеюсь быть его частью в течение длительного времени", – сказал Мхитарян.

В свою очередь, тренер команды Жозе Моуриньо заявил, что его новый подопечный очень талантливый игрок.

"Он настоящий командный игрок с большим мастерством. Я полагаю, что быстро повлияет на команду, поскольку его стиль игры подходит английской Премьер-лиге", – подчеркнул Моуриньо.

В прошлом сезоне Мхитарян забил 23 гола и отдал 32 голевые передачи в 52 встречах за "Боруссию" и был назван игроком сезона в Бундеслиге. За сборную Армении игрок забил 19 мячей в 59 встречах.

С 2010-го по 2013-й Мхитарян выступал за донецкий "Шахтер", забив 38 мячей в 72 матчах. В этот период в составе команды полузащитник стал трехкратным чемпионом Украины и трехкратным обладателем Кубка страны. Признавался лучшим игроком команды. До этого год играл в донецком "Металлурге".

В дортмундскую "Боруссию" Мхитарян перешел в 2013-м за 25 миллионов евро.

Игроком "Манчестер Юнайтед" в это трансферное окно также стал шведский нападающий Златан Ибрагимович.