$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бекхэм призвал британцев проголосовать против выхода страны из ЕС

Бекхэм призвал британцев проголосовать против выхода страны из ЕС Бекхэм призвал британцев остаться в ЕС
Фото: ЕРА

Мировые проблемы легче решать вместе, чем в одиночку, заявил английский экс-футболист Дэвид Бекхэм, призывая жителей страны проголосовать на референдуме 23 июня против выхода Британии из Евросоюза.

Бывший английский футболист Дэвид Бекхэм призвал британцев проголосовать на референдуме против выхода страны из Евросоюза. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Бекхэма, "ради нас и наших детей мы должны решать возникающие в мире проблемы вместе, а не в одиночку". Экс-футболист напомнил, что он играл в различных европейских странах, где имел удовольствие наслаждаться уникальными людьми и культурами.

Бекхэм также заявил, что титулы, завоеванные "Манчестер Юнайтед" в годы, когда у команды был британский костяк, были бы невозможны без усилий игроков из других европейских стран.

"Мы живем в динамичном и взаимосвязанном мире, где мы сильны вместе", – заявил Бекхэм.

Бекхэм на протяжении футбольной карьеры выступал за клубы "Манчестер Юнайтед", "Престон Норт Энд", "Реал Мадрид", "Милан", "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Пари Сен-Жермен", а также защищал цвета сборной Англии. В 2011 году он был признан самым высокооплачиваемым футболистом мира. Имя Бекхэма стало популярным рекламным брендом, в том числе в мире моды.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоится 23 июня.

В мае 2016 года обращение с призывом сохранить членство Великобритании в Европейском союзе подписали более 250 деятелей искусства, среди которых Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли и Джуд Лоу, а также топ-модель Кейт Мосс и дизайнер Вивьен Вествуд.