$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Братьев Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннесса – КГГА

Братьев Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннесса – КГГА Виталий Кличко: Наш с Владимиром рекорд – это рекорд всех, кто поддерживал братьев Кличко, кто болел за нас и за Украину
Фото: kyivcity.gov.ua

По словам мэра Киева Виталия Кличко, внесение его и брата Владимира Кличко  в Книгу рекордов Гиннесса стало неожиданностью.

Мэра Киева, бывшего боксера Виталия Кличко и его брата, украинского боксера Владимира Кличко, внесли в Книгу рекордов Гиннесса как братьев-чемпионов, которые на двоих провели наибольшее количество боев. Об этом объявили на гала-вечере 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC) 1 октября, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Для меня эта награда является неожиданностью. Наш с Владимиром рекорд – это рекорд всех, кто поддерживал братьев Кличко, кто болел за нас и за Украину. Ведь мы всегда отстаивали честь нашей страны", – сказал мэр Киева Виталий Кличко.

Киевский городской голова – бывший чемпион мира по версиям WBC и WBO в супертяжелом весе. За всю карьеру украинец провел 47 поединков и уступил лишь в двух.

Владимир Кличко был чемпионом WBA, WBO, IBF и IBO. На профессиональном ринге он провел 69 поединков, из которых он проиграл всего пять.

Во время конгресса 1 октября глава Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман заявил, что он достоин обладать поясом WBC наряду с Виталием Кличко, Эвандером Холифилдом и Ленноксом Льюисом.