Пошук по сайту

€51.55
$44.27

+13 Киев

Спорт

Бразильский полузащитник "Шахтера" Марлос получил гражданство Украины 

27-летний Марлос выступает в Украине с 2012 года: до 2014 года он играл за харьковский "Металлист", затем перешел в "Шахтер".

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства футболисту "Шахтера" Марлосу Ромеро Бонфиму. Об этом сообщил телеканал "Футбол 1".

РЕКЛАМА

Канал отмечает, что теперь футболиста смогут вызвать на матчи сборной Украины.

В 2016 году году бразилец заявлял, что согласился бы выступать за сборную Украины.

В сборной Украины с 2011 года играли двое натурализованных футболистов: бразилец Эдмар и серб Марко Девич. Однако в настоящий момент они не востребованы в национальной команде.

29-летний Марлос выступает в Украине с 2012 года: до 2014 года он играл за харьковский "Металлист", затем перешел в "Шахтер".

6 октября национальная команда сыграет в албанском Шкодере матч отборочного цикла ЧМ-2018 против Косово, а 9 октября примет в Киеве сборную Хорватии.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА