$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бразильский полузащитник "Шахтера" Марлос может принять украинское гражданство – СМИ

Бразильский полузащитник "Шахтера" Марлос может принять украинское гражданство – СМИ Марлос заявлял, что согласился бы выступать за сборную Украины
Фото: ЕРА

Вопрос о предоставлении гражданства бразильцу Марлосу уже решен положительно, футболист ждет разрешительных документов от Международной федерации футбола, чтобы получить право выступать за сборную Украины, сообщает "Динамомания".

Полузащитник донецкого "Шахтера" Марлос собирается получить украинское гражданство. Об этом сообщает "Динамомания"

По данным сайта, вопрос о предоставлении гражданства Марлосу уже решен положительно, футболист ждет разрешительных документов от Международной федерации футбола, чтобы получить право выступать за сборную Украины

Предположительно, если Марлос получит разрешение от ФИФА, он сможет сыграть на национальную команду в ближайших матчах.

В прошлом году бразилец заявлял, что согласился бы выступать за сборную Украины.

В сборной Украины с 2011 года играли двое натурализованных футболистов: бразилец Эдмар и серб Марко Девич. Однако в настоящий момент они не востребованы в национальной команде.

27-летний Марлос выступает в Украине с 2012 года: до 2014 года он играл за харьковским "Металлист", затем перешел в "Шахтер".

6 октября национальная команда сыграет в албанском Шкодере матч отборочного цикла ЧМ-2018 против Косово, а 9 октября примет в Киеве сборную Хорватии.