$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Британский теннисист Маррей объявил о завершении карьеры

Британский теннисист Маррей объявил о завершении карьеры Маррей не смог сдержать слез во время пресс-конференции в Мельбурне
Фото: EPA

Двукратный олимпийский чемпион, трехкратный победитель турниров "Большого шлема" британец Энди Маррей заявил, что 2019 год станет для него последним в большом теннисе.

Британский теннисист Энди Маррей завершит профессиональную карьеру в 2019 году. Об этом 10 января он заявил на пресс-конференции в Мельбурне (Австралия), сообщает BBC.

По словам спортсмена, он планирует уйти из спорта после Уимблдона, но не исключил, что выступление на турнире Australian Open, который начинается 14 января, может стать последним в его карьере. 

"Я не уверен, что еще четыре-пять месяцев смогу играть, превозмогая боль. Я хочу дождаться Уимблдона и после него остановиться, но не знаю, смогу ли я это сделать", – сказал британец.

Последние два года он борется с последствиями травмы бедра, из-за которой практически не выступал на крупных турнирах.

"Мне очень больно на протяжении вот уже 20 месяцев. Я сделал все, что мог, чтобы вылечить бедро, но это не очень-то помогло. Я все еще могу играть на приличном уровне, но это не тот уровень, который я показывал раньше", – добавил Маррей.

31-летний Маррей – двукратный олимпийский чемпион, трехкратный победитель турниров "Большого шлема". Сейчас он занимает 230-ю строчку мирового рейтинга.

Видео: Australian Open TV / YouTube

В первом круге Открытого чемпионата Австралии Маррей сыграет против испанца Роберто Баутиста Агута.