$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Буду бороться за отлучение России от мирового спорта". Жданов стал членом Совета учредителей WADA

"Буду бороться за отлучение России от мирового спорта". Жданов стал членом Совета учредителей WADA Жданов собирается бороться за права "чистых" спортсменов
Фото: Ігор Жданов / Facebook

Экс-министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов стал первым в истории представителем Украины в WADA (Всемирное антидопинговое агентство).

Бывший министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов утвержден членом Совета учредителей WADA (Всемирное антидопинговое агентство) от Европы, сообщил Жданов на своей странице в Facebook.

Также Жданов сообщил, что впервые представитель Украины избран в WADA.

"На этой позиции я буду бороться за права "чистых" спортсменов, за справедливое отношение ко всем странам, за усиление ответственности за употребление допинга, за продолжение отлучения от мирового спорта России, которая на государственном уровне заставляет спортсменов применять запрещенные вещества и подменяет их пробы", – написал о своих планах экс-министр.

Всемирное антидопинговое агентство – независимая организация, которая ведет борьбу с применением допинга в спорте. Агентство было основано в ноябре 1999 года.