$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Чумак: Выигрыш "Днепра" будет громадным психологическим ударом по нашему противнику и по России G

Чумак: Выигрыш "Днепра" будет громадным психологическим ударом по нашему противнику и по России Виктор Чумак: 2:1 в пользу "Днепра". Я просто в это верю --- и все
Фото: glavpost.com

То, что футбольный клуб "Днепр" вышел в финал Лиги Европы, вызвало у россиян агрессивную реакцию, отметил народный депутат от Блока Петра Порошенко Виктор Чумак. 

Выигрыш украинского "Днепра" у испанской "Севильи" в финале Лиги Европы может стать серьезным психологическим ударом по России, считает народный депутат от Блока Петра Порошенко Виктор Чумак. Об этом он сказал в комментарии изданию "ГОРДОН"

Политик спрогнозировал счет "2:1 в пользу "Днепра". Я просто в это верю – и все. Выигрыш "Днепра" будет громадным психологическим ударом по нашему противнику и по России. Все видели, как они реагировали на то, что "Днепр" вышел в финал. Была дикая злоба даже у спортивных комментаторов. Я бы не хотел смешивать спорт и политику, но они все равно сливаются. Как ни крути, а политика и спорт всегда идут рядом", – сказал Чумак.

По мнению депутата, очень важным фактором является то, что "Днепр" активно помогает бойцам АТО.

"Выигрыш "Днепра" – это огромный успех для нас. Он бы показал, что наша страна все-таки держится. Тем более "Днепр" активно помогает бойцам АТО. Эта команда ассоциируется со стойкой Украиной. Желаю, чтобы какой бы ни был круглый мяч, все равно залетал только в чужие ворота", – отметил Чумак.

 Какой счет будет в матче "Днепр" – "Севилья" финала Лиги Европы? Политики делают ставки

27 мая в столице Польши Варшаве состоится финал Лиги Европы, в котором впервые в истории сыграет днепропетровский "Днепр". Соперником украинской команды является действующий обладатель трофея – испанская "Севилья". Ранее футбольные команды никогда не встречались на поле.