$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Цуренко вышла в третий круг одиночного разряда Roland Garros. На этой стадии сыграют две украинки

Цуренко вышла в третий круг одиночного разряда Roland Garros. На этой стадии сыграют две украинки Цуренко вышла в третий круг после отказа соперницы
Фото: ЕРА

1 июня украинская теннисистка Леся Цуренко выиграла поединок второго круга одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Об этом проинформировал сайт WTA.

Цуренко, которая занимает 66-е место в рейтинге WTA, играла с Лорен Дэвис из США (52-я ракетка мира).

При счете 6:3, 1:0 американка отказалась от дальнейшей борьбы, и украинка прошла в третий круг Roland Garros.

Портал "Большой теннис Украины" отметил, что Дэвис в первом сете обращалась за помощью к физиотерапевту, "указывая на проблемы в области живота". После паузы она вернулась на корт, но проиграла три гейма подряд и приняла решения сняться с матча.

Второй круг турнира преодолели обе украинские теннисистки, которые играли на этом этапе. Ранее это сделала Элина Свитолина.

В третьем круге Roland Garros соперницей Цуренко будет Бьянка Андрееску из Канады (42-я ракетка мира), а Свитолиной (192-я в рейтинге WTA) – Анна Блинкова из России (56-я ракетка мира).

По данным "Большого тенниса Украины", Свитолина и Цуренко уже четвертый раз одновременно будут играть в третьем круге Roland Garros.

Всего за историю турнира две представительницы Украины играют на этой стадии пятый раз (еще раз это были Свитолина и Марта Костюк).

Контекст

Roland Garros проходит на грунтовых кортах с 28-го мая по 11 июня. Общий призовой фонд турнира (мужчины и женщины) составляет в 2023 году €49,6 млн.