$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экс-тренер "Зари" Вернидуб возглавил "Шахтер" (Солигорск)

Экс-тренер "Зари" Вернидуб возглавил "Шахтер" (Солигорск) Вернидуб дважды признавался тренером года в Украине
Фото: EPA

Украинский специалист Юрий Вернидуб находился без работы с мая этого года, после того как покинул луганскую "Зарю".

Украинский специалист Юрий Вернидуб назначен главным тренером солигорского "Шахтера" из Беларуси, сообщает официальный сайт команды.

Длительность действия контракта между украинским наставником и белорусским клубом не разглашается.

"Условия для работы очень хорошие: поля, база. Это меня подкупило. Второе – это то, что есть задачи. Есть возможность и себя реализовать как тренера, и футболистам помочь в развитии", – сказал Вернидуб в интервью клубной пресс-службе, отвечая на вопрос, почему выбрал "Шахтер" (Солигорск).

За три тура до конца чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" идет на третьем месте в турнирной таблице и имеет в активе 59 очков. Команда обеспечила себе место в первой тройке, до второго БАТЕ – два очка, до "Динамо" (Брест) – девять.

Вернидуб начал тренерскую карьеру в запорожском "Металлурге" ассистентом главного тренера в 2007 году. С 2010-го работал помощником наставника в "Заре", а с 2011 стал главным тренером луганской команды.

С "Зарей" Вернидуб становился бронзовым призером чемпионата Украины 2016/17, финалистом Кубка Украины 2015/16, а также признавался тренером года в Украине в 2016 и 2018 годах.

Специалист покинул луганскую команду в мае этого года и с того времени находился без работы.