$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ребров: Скоро мы увидим Шевченко во главе серьезного клуба

Ребров: Скоро мы увидим Шевченко во главе серьезного клуба Шевченко возглавляет сборную Украины с 2016 года
Фото: EPA

Украинский наставник венгерского "Ференцвароша" Сергей Ребров сравнил свою тренерскую карьеру с тренерской карьерой наставника сборной Украины Андрея Шевченко.

Бывший игрок сборной Украины, а ныне тренер венгерского "Ференцвароша" Сергей Ребров уверен, что "в скором времени мы увидим главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко во главе серьезного футбольного клуба". Об этом Ребров рассказал в интервью порталу Football.ua.

Также Ребров сравнил тренерскую карьеру Шевченко со своей.

"Наши тренерские карьеры пребывают в похожей фазе. Мы оба находимся на ранних этапах своего развития", – сказал наставник "Ференцвароша".

Также Ребров добавил, что предпочитает работать на клубном уровне, а не в сборной, ведь ему нужно каждый день находиться в контакте с игроками, а Шевченко работает в другой роли.

Ребров и Шевченко играли вместе в киевском "Динамо" с 1994-го по 1999 год, а также за сборную Украины с 1995-го до 2006 года.

Ребров начал тренерскую карьеру в 2014 году, когда возглавил киевское "Динамо". Украинец также работал в аравийском "Аль-Ахли", а с 2018 года тренирует венгерский "Ференцварош".

Шевченко начал тренировать в 2016 году, когда вошел в тренерский штаб сборной Украины перед Евро 2016. После европейского первенства украинец был назначен главным тренером национальной команды.