$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Этот бой будет за все титулы, другие расклады бессмысленны". Беллью заявил о готовности перейти в первый тяжелый вес ради боя с Усиком

"Этот бой будет за все титулы, другие расклады бессмысленны". Беллью заявил о готовности перейти в первый тяжелый вес ради боя с Усиком По словам Беллью, он хочет провести бой до конца этого года
Фото: EPA

Поединок с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком станет последним в карьере для почетного чемпиона мира WBC британца Тони Беллью.

Почетный чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе британский боксер Тони Беллью заявил о планах отобрать у украинца Александра Усика звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе. Об этом он сказал в интервью BoxingScene.

По словам Беллью, он хочет провести бой до конца этого года. Бой с украинцем станет для него последним в карьере, отметил британец.

"Это невероятно. Усик мог вызвать на бой кого угодно. Это сумасшествие. Он – тот боксер, у которого все пояса, олимпийское золото на шее. В аматорском и профессиональном боксе он сделал все. Александр – на вершине бокса, на верхушке дерева, и он прокричал мое имя", – сказал почетный чемпион мира.

Беллью подчеркнул, что выйдет в ринг с Усиком только в том случае, если на кону будут стоять все титулы украинца.

"Этот бой будет за все титулы, другие расклады бессмысленны. Знаю, что он пытается убедить меня драться в супертяжелом весе", – добавил он.

Последний бой Беллью провел в тяжелом весе 5 мая 2018 года против Дэвида Хэя, победив его в пятом раунде.

В ночь с 21-го на 22 июля в московском спорткомплексе "Олимпийский" в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии Усик одолел Гассиева. Украинец стал абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе и получил кубок Мохаммеда Али. 

После боя 31-летний украинец бросил вызов 35-летнему Беллью. Последний раз британец выходил на ринг в мае 2018 года. За карьеру он провел 33 поединка: 30 раз побеждал, дважды проигрывал и один раз была зафиксирована ничья.

24 июля Беллью заявил, что нокаутирует украинца.