$40.64 €43.53
weather +29 Киев

Евро 2024. Германия в матче-открытии разгромила Шотландию. Фото photo icon

Евро 2024. Германия в матче-открытии разгромила Шотландию. Фото Сборная Германии забила команде Шотландии пять мячей

Хозяева Евро 2024 по футболу, сборная Германии в матче – открытии чемпионата 14 июня победила команду Шотландии со счетом 5:1. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Первый гол в поединке и на Евро в целом на 10-й минуте забил хавбек немцев Флориан Вирц.

Евро 2024. Германия в матче-открытии разгромила Шотландию. Фото фото 1 Фото: EPA

Через девять минут Джамал Мусиала удвоил преимущество сборной Германии.

А перед перерывом с пенальти третий мяч забил Кай Хаверц (за минуту до этого после просмотра VAR судья удалил с поля защитника шотландцев Райана Портеуса, назначив 11-метровый).

Во втором тайме, имея численное превосходство, сборная Германии забила еще. Четвертый мяч – в активе вышедшего на замену Никласа Фюллькруга.

Ближе к концу матча, на 87-й минуте, команда Шотландии забила гол престижа – после серии отскоков мяч от головы Антонио Рюдигера залетел в немецкие ворота.

Однако последнее слово было за Германией. Удар из-за пределов штрафной площадки удался Эмре Джану. 5:1 – итоговый счет в матче.

Второй поединок в группе A между сборными Венгрии и Швейцарии пройдет завтра, 15 июня.

Финальная часть Евро 2024 пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней примет участие и сборная Украины.

7 июня УАФ опубликовала официальную заявку команды на финальную часть Евро 2024, состоящую из 26 игроков.

Сборная Украины проведет по меньшей мере три матча в группе E: против Румынии – 17 июня, Словакии – 21 июня и Бельгии – 26 июня. Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.