$40.53 €43.57
weather +22 Киев

Евро 2024. Швейцария победила Венгрию и возглавила с Германией группу А

Евро 2024. Швейцария победила Венгрию и возглавила с Германией группу А Швейцария со счетом 3:1 победила команду Венгрии

Сборная Швейцарии со счетом 3:1 победила команду Венгрии во втором матче на Евро 2024, который проходит в Германии. Об этом 15 июня сообщается на сайте УЕФА.

Швейцарцы открыли счет в поединке на 12-й минуте, выход один на один с венгерским вратарем реализовал Квадво Дуа (мяч засчитали после просмотра VAR).

Евро 2024. Швейцария победила Венгрию и возглавила с Германией группу А фото 1 Фото: EPA

Удвоил преимущество сборной Швейцарии под конец первого тайма Мишель Эбишер, закрутив мяч точно в дальний нижний угол ворот Венгрии.

После перерыва венгры один гол отквитали. Барнабаш Варга забил с близкой дистанции в падении головой.

Однако последнее слово было за Швейцарией. Брель Эмболо в добавленное арбитром время перекинул мяч через голкипера Венгрии, 3:1 – итоговый счет в матче.

После первого тура группу А возглавили Германия и Швейцария, у которых в активе по одной победе.

Финальная часть Евро 2024 пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней примет участие и сборная Украины.

7 июня УАФ опубликовала официальную заявку команды на финальную часть Евро 2024, состоящую из 26 игроков.

Сборная Украины проведет по меньшей мере три матча в группе E: против Румынии – 17 июня, Словакии – 21 июня и Бельгии – 26 июня. Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.