$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФИФА разрешила Зозуле сменить клуб – Marca

ФИФА разрешила Зозуле сменить клуб – Marca Зозуле разрешили перейти в другой клуб
Фото: ЕРА

Украинский футболист Роман Зозуля может покинуть испанский "Бетис" и перейти в клуб из страны, где чемпионат еще не начался либо стартовал в этом году, пишет Marca.

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила украинскому игроку испанского "Бетиса" сменить клуб в четвертый раз. Об этом пишет издание Marca.

Зозуля может перейти в клуб из страны, где чемпионат еще не начался либо стартовал в этом году.

Футболист мог бы вернуться в украинский "Днепр", но Европейский союз футбольных ассоциаций запретил клубу регистрировать новых футболистов.

1 февраля состоялся переход Зозули в испанский клуб "Райо Вальекано" на правах аренды. Форвард должен был играть там до завершения этого сезона. Ультрас "Райо Вальекано", которые придерживаются крайне левых политических взглядов, пришли на тренировку команды и развернули баннер со словами: "Здесь не место для нацистов". Фанаты были недовольны тем, что Зозуля поддерживает украинских военных, участвующих в антитеррористической операции на Донбассе. После этого Зозуля решил отказаться от перехода.

11 февраля игроки "Бетиса" во время матча против "Валенсии" поддержали Зозулю, они вышли на поле в футболках с надписью "Мы все – Зозуля" ("Todos somos Zozulya").