$39.60 €42.27
weather +8 Киев

Финал Кубка Украины: "Динамо" побеждает "Шахтер" в серии пенальти со счетом 5:4. Онлайн-трансляция G

Финал Кубка Украины: "Динамо" побеждает "Шахтер" в серии пенальти со счетом 5:4. Онлайн-трансляция "Динамо" и "Шахтер" разыграют Кубок Украины
Сегодня в 21.00 стартует финальный матч Кубка Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". Поединок пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский". Действующим обладателем Кубка является "Динамо". К тому же, столичный клуб – рекордсмен по количеству побед в финале: всего у киевлян – 10 трофеев, у донецкого клуба – на один меньше. Трансляцию матча будут вести телеканалы "Украина" и "Футбол 2". "ГОРДОН" проведет текстовую трансляцию поединка.

На поле НСК "Олимпийский" выбежали фанаты. Футболисты "Шахтера" уходят в подтрибунное помещение. Впереди еще церемония награждения, а мы заканчиваем онлайн

Шовковский парирует удар Гладкого! "Динамо" побеждает в финале Кубка Украины и делает "Золотой дубль"!

Хачериди реализует седьмой удар серии. 5:4

Тейшейра забивает. 4:4

Поехали дальше: Беланда переигрывает Пятова. 4:3

Болельщики высыпали на беговые дорожки. Можаровский пока не дает пробивать пенальти

Последний удар серии: Ракицкий попадает в перекладину! 3:3

Ярмоленко уверенно реализует удар с точки! 3:3

Тайсон бьет в правый от себя угол. Шовковский отбивает!

Велозу промахивается!

Игроки "Динамо" будет пробивать первыми. Пятов занимает место в воротах, Велозу идет к точке

Все-таки обладатель Кубка будет определяться в серии пенальти!

120'

Тайсон получает "горчичник" на последний секундах

115'

Ну и как же без удаления? Рыбалка получает вторую желтую карточку за грубый фол против Гладкого, и Сергей отправляет отдыхать на 5 минут раньше остальных. "Динамо" соответственно 5 минут будет играть в меньшинстве

110'

Шевчук головой выбивает мяч с линии ворот "Шахтера" после удара кого-то из "динамовцев". Вячеслав спасает свою команду!

Болельщики на "Олимпийском" затянули веселую песню о Путине

106'

Поехали! Последние 15 минут игры. Потом – если что – серия пенальти

105+1'

Первая 15-минутка завершилась. Команды поменяются воротами и стартует второй экстратайм

104'

Отличный удар Ярмоленко из пределов штрафной – Пятов парирует

100'

Последняя замена в матче: Беланда вышел вместо Сидорчука

97'

Серия рикошетов в штрафной "Шахтера" – мяч едва не оказывается в воротах дончан, но в итоге Кривцов выбивает

91'

Первый экстратайм начался

Последняя замена у "Шахтера": Гладкий вместо Илсиньо

Основное время истекло. Нас ждет еще два тайма по 15 минут

Движемся к дополнительному времени. Можаровский компенсирует 4 минуты к основному времени

90'

Велозу! Португалец почти с линии штрафной пробивает мощно, но мимо

87'

Вида и Рыбалка сбивают Степаненко в центре поля, но арбитр дает "горчичник" только Виде

82'

Хачериди за споры с боковым арбитром получает желтую карточку от Можаровского

80'

Рыбалка получает желтую за фол против Тайсона

79'

Ярмоленко, похоже, симулировал нарушение со стороны Срны, упав в штрафной "Шахтера". Но Можаровский проигнорировал эпизод: ни пенальти в ворота Пятова, ни желтой карточки Ярмоленко за симуляцию

77'

Опасный удар от Сидорчука! После удара из-за пределов штрафной мяч пролетел над перекладиной!

75'

Вместо Кравца в составе "Динамо" появляется Олег Гусев

69'

Тайсон появляется на поле, уходит Бернард

68'

Драгович получает желтую карточку за фол против Луиса Адриано

65'

Бей своих, чтобы чужие боялись. Хачериди и Вида столкнулись в борьбе за мяч. Повезло Домагою, что Евгений не заехал ему прямой ногой в челюсть

Немного успокоилась игра. Мяч, в основном, находится у центрального круга

61'

Ярмоленко наработал на желтую карточку

54'

Теперь уже Кравец получает "горчичник" от Можаровского

53'

Срна получил желтую карточку за эмоции

52'

Ленс мощно пробил после скидки Ярмоленко. Пятов парирует

46'

Второй тайм начался!

Замена в составе "Динамо": новичок Антуниш вышел вместо Данило Силвы

Первый тайм окончен. Перерыв

45+1'

У Кучера разбита голова. Медики оказывают ему помощь. Но Луческу решил, что будет замена. На поле вышел Кривцов

44'

Первая желтая карточка в игре: Илсиньо получил "горчичник" за фол против Сидорчука

40'

"Шахтер" перехватил инициативу. Несколько неплохих атак провели горняки, но безрезультатно

33'

Луис Адриано опасно пробивал – мяч пролетел рядом с дальней штангой!

32'

Дуглас Коста после прорыва по левому флангу прострелил во вратарскую - Шовковский отбил перед собой, и никто из горняков не успел на добивание

30'

Треть матча позади, а у нас пока ни забитых мячей, ни удалений, ни даже желтых карточек, что вообще удивительно для кубковых встреч "Динамо" и "Шахтера"

28'

Кучер получил повреждение в столкновении с Видой, но после помощи врачей вернулся в игру

23'

Сидорчук опасно пробил с дальней дистанции – мяч пролетел над перекладиной

21'

Отличный момент был у "Динамо". Киевляне убежали в контатаку пять в три, но Ярмоленко решил пробить вместо того, чтобы отдать передачу на партнера. Пятов легко парировал удар Андрея в левый угол

17'

Ярмоленко и Тейшейра немного повздорили, Можаровский их успокоил

10'

Дарио Срна проверил на прочность перекладину ворот "Динамо". Хорват с правого угла штрафной площадки мощно пробил, но угодил в каркас, а потом Хачериди выбил на угловой!

9'

Велозу пробил по воротам Пятова метров с 35-ти. Было очень неточно. Опасных моментов пока ноль, а так весьма живенькая игра

6'

Ленс заработал штрафной для "Динамо" на левом фланге. Стандарт ничем опасным не завершился

4'

Замена мяча у нас. Мяча, Карл!

3'

Пока ничего особенного. "Динамо" провело одну атаку: Ярмоленко в итоге не смог пробить после передачи от Виды

1'

Стартовый свисток! Матч начался!

Осталось пару минут до начала. На НСК "Олимпийский" играет национальный гимн

Итак, стартовый состав "Шахтера":

Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Илсиньо, Степаненко, Коста, Тейшейра, Бернард, Адриано.

"Динамо" начнет в таком составе:

Шовковский, Хачериди, Данило, Вида, Драгович, Велозу, Сидорчук, Рыбалка, Ленс, Кравец, Ярмоленко.

Уже через пару минут станут известны стартовые составы. В общем, следите за обновлениями

По прогнозу Football.ua, команды выйдут на поле в таких составах:

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Ярмоленко, Бельханда, Велозу, Ленс, Кравец;

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Дуглас Коста, Алекс Тейрейра, Тайсон, Луис Адриано.

Обслуживать сегодняшний финал будет арбитр Юрий Можаровский из Львова.