$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бразильский полузащитник "Шахтера" хочет выступать за сборную Украины

Бразильский полузащитник "Шахтера" хочет выступать за сборную Украины Тайсон заявил, что готов сменить гражданство, если его пригласят в сборную
Фото: football.ua
Полузащитник "Шахтера" Барселлос Фреда Тайсон заявил, что в сборной Бразилии слишком большая конкуренция.

Бразильский полузащитник "Шахтера" Барселлос Фреда Тайсон сообщил, что готов сменить гражданство на украинское, если получит приглашение в национальную сборную.

Об этом сообщает Football.ua.

"Играть за сборную Бразилии – это мечта, но там очень большая конкуренция. Я готов принять украинское гражданство, если будет такая возможность изменить паспорт, то я всегда готов. Я живу здесь пять лет, и если понадоблюсь сборной Украины, то готов на этот шаг. Если меня позовут, сразу же пойду оформлять гражданство не раздумывая", – заявил полузащитник дончан.

Когда на Донбассе начался конфликт, "Шахтер" покинул Донецк и теперь проводит свои домашние матчи чемпионата Украины и Лиги чемпионов на львовском стадионе. Родной стадион "Шахтера" "Донбасс Арена" в прошлом году был несколько раз обстрелян. По данным дирекции, ему нанесены серьезные повреждения.

 После матча с "Днепром", который состоялся 20 мая во Львове, некоторые игроки донецкого "Шахтера" заявили, что они больше не хотят играть в этом городе.