$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Футбол без офсайда – это своеобразный дыр-дыр – Ващук G

Футбол без офсайда – это своеобразный дыр-дыр – Ващук Ващук: Это все далеко от футбола
Фото: Влад Ващук / Facebook

Если в футболе отменить правило офсайда, потеряется суть всей игры, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" бывший футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук.

Бывший футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что выступает против инициативы Международной федерации футбола (ФИФА) отменить правило офсайда (положение вне игры).

"Я против таких инициатив. Суть игры просто потеряется. Все тактики и стратегии долгое время развивались с учетом правила офсайда. Футбол без офсайда – это своеобразный дыр-дыр. Сейчас придумают оранжевую карточку, таймы разобьют по 15 минут, пенальти превратят в подобие буллитов. Мне это не нравится. Футбол превратится в "голландскую систему". Неспроста, наверное, именно ван Бастен (технический директор ФИФА Марко ван Бастен."ГОРДОН"озвучил эту идею. Это все далеко от футбола. То же самое, если в волейболе начнут ногами играть", – подчеркнул Ващук.

Накануне технический директор ФИФА Марко ван Бастен заявил, что федерация может отменить офсайд в футболе.

Офсайд фиксируется, если игрок атакующей команды в момент начала паса другого игрока атакующей команды находится ближе к линии ворот, чем мяч и предпоследний игрок соперника, включая вратаря.