$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Футболист "Днепра" Федецкий о ситуации в клубе: Из нас всех делают дураков

Футболист "Днепра" Федецкий о ситуации в клубе: Из нас всех делают дураков Федецкий заявил, что весь состав "Днепра" разъедется
Фото: EPA

Защитник "Днепра" и сборной Украины Артем Федецкий заявил, что покидает клуб из-за 11-месячной задолженности по зарплате.

Игрок футбольного клуба "Днепр" Артем Федецкий не хочет продолжать выступления в клубе, где ему должны зарплату за 11 месяцев. Об этом он сказал в интервью Depo.ua.

"Завтра заканчивается контракт, и я буду трудоустраиваться в другой команде. Это будет чемпионат значительно сильнее украинского. У нас такая разруха, что и чемпионатом тяжело назвать. Не знаю, что нужно сделать, чтобы спасти эти соревнования", – заявил Федецкий.

Он отметил, что удивился факту выдачи "Днепру" аттестата на участие в Премьер-лиге сезона 2016/2017 годов.

"Нам ничего не платили. Долги росли, а тут им аттестат дают. И поверьте, мы шли на уступки сумасшедшие, но никому это не интересно в руководстве", – сказал защитник.

"Стеценко (генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко."ГОРДОН") умеет только молчать и прятаться. Что ни спроси, он ничего не знает. Из нас всех делают дураков", – добавил Федецкий.

По его информации, никто из прошлогоднего состава команды не останется в "Днепре" на следующий сезон.

О том, что клуб "Днепр" прекращает свое существование из-за отсутствия финансирования, написал фанатский сайт клуба.

"Днепр" занял третье место в прошедшем сезоне Премьер-лиги, однако не был допущен к еврокубкам из-за долгов перед бывшими сотрудниками клуба.

Владелец клуба Игорь Коломойский опроверг слухи о ликвидации клуба, обвинив в их раздувании Федерацию футбола Украины.