$39.29 €42.30
weather +13 Киев

Футбольная сборная Украины уступила Нидерландам в первом туре Евро 2020

Футбольная сборная Украины уступила Нидерландам в первом туре Евро 2020 По ходу матча украинцы отыграли два мяча
13 июня в Амстердаме в первом туре группы С чемпионата Европы по футболу национальная сборная Украины уступила сборной Нидерландов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Счет в поединке был открыт на 52-й минуте игроком из Нидерландов Джорджинио Вейналдумом. Через семь минут его соотечественник Ваут Вегхорст довел счет до 2:0.

В конце матча дважды отличились украинцы: Андрей Ярмоленко забил на 75-й минуте, а Роман Яремчук – на 79-й.

Однако сборная Нидерландов все же забила победный мяч – на 85-й минуте отличился защитник Дензел Думфрис.

Итоговый результат – поражение украинцев со счетом 2:3.

На сегодня это наибольшее число забитых мячей в одном матче Евро 2020.

В другом поединке группы С сборная Австрии со счетом 3:1 обыграла 13 июня сборную Северной Македонии.

Следующий матч Евро 2020 сборная Украины проведет 17 июня против сборной Северной Македонии.