$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Фьюри подозревается в употреблении допинга – СМИ

Фьюри подозревается в употреблении допинга – СМИ Фьюри могут лишить титулов
Фото: EPA

Анализы, взятые в 2015 году у чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Тайсона Фьюри, показали повышенный уровень стероидов, сообщает издание Irish Mirror.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA и WBO британец Тайсон Фьюри оказался под подозрением в употреблении допинга, написала ирландская газета Irish Mirror.

Допинг-пробы, взятые у Тайсона Фьюри и его двоюродного брата Хьюи в феврале 2015 года, дали положительный результат на анаболический стероид нандролон.

Если вина боксеров будет доказана, то им грозит длительная дисквалификация, а Тайсона лишат всех чемпионских званий и титулов, говорится в сообщении.

Братья должны предстать перед британским советом бокса, чтобы объяснить, каким образом показатели содержания стероида оказались выше, чем может выработать организм.

Тайсон Фьюри заявил газете, что "сбит с толку этой историей", при этом команда чемпиона категорически отрицает сознательное применение запрещенных препаратов.

28 ноября 2015 года Фьюри победил единогласным решением судей украинца Владимира Кличко, который до того не проигрывал 12 лет. Британец завоевал пояса чемпиона WBO, IBF, IBO и WBA

Титула чемпиона мира по версии IBF Фьюри вскоре лишили из-за отказа от боя с обязательным претендентом на титул – украинцем Вячеславом Глазковым – ради боя-реванша против Кличко.

Реванш был назначен на 9 июля, однако 24 июня Фьюри заявил, что получил травму, и поэтому его бой с украинцем будет перенесен.