$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Где и когда смотреть женскую эстафету Кубка мира по биатлону

Где и когда смотреть женскую эстафету Кубка мира по биатлону Вита Семеренко первой выйдет на дистанцию в составе сборной Украины
Фото: EPA

14 декабря в австрийском Хохфильцене пройдет женская эстафета Кубка мира по биатлону.

Украинские биатлонистки примут участие в эстафете на втором этапе Кубка мира, которая пройдет в австрийском Хохфильцене 14 декабря. Начало – в 12.30.

Женскую эстафету в прямом эфире покажет телеканал "UA:Перший", издание "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Сборную Украины в женской эстафете представят следующие спортсменки: Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная. Украина выйдет на дистанцию под девятым номером, а биатлонистки будут проходить трассу в такой же последовательности.

В женской эстафете принимают участие по четыре спортсменки от каждой страны. Каждая биатлонистка преодолевает дистанцию в 6 км с двумя огневыми рубежами – лежа и стоя.

На каждую стрельбу у спортсменки есть по три дополнительных патрона. В случае, если биатлонистка не закрыла все мишени после использования восьми патронов, она бежит соответствующее количество штрафных кругов по 150 м.

На первом этапе Кубка мира по биатлону женская команда Украины заняла девятое место в эстафете.