$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Головкин – Деревянченко. Где и когда смотреть бой за два чемпионских пояса

Головкин – Деревянченко. Где и когда смотреть бой за два чемпионских пояса Деревянченко (справа) и Головкин (слева) сразятся за два чемпионских пояса
Фото: gggboxing / Instagram

6 октября в Нью-Йорке состоится бой за два чемпионских пояса в среднем весе между украинцем Сергеем Деревянченко и Геннадием Головкиным из Казахстана.

Украинский боксер Сергей Деревянченко проведет бой против Геннадия Головкина из Казахстана за два чемпионских пояса по версии IBF и IBO в весе до 72,6 кг.

Бой состоится в Нью-Йорке и начнется ориентировочно в 6.00 6 октября по киевскому времени (5 октября, 23.00 в Нью-Йорке).

В прямом эфире бой покажет телеканал XSport. Издание "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Украинец в профессиональной карьере провел 14 поединков, в 13 из которых одержал победу, проиграв лишь в одном. Головкин провел 41 бой, одержал победу в 39 из них. Один раз проиграл и еще раз поединок закончился вничью.

Казахстанский боксер уже владел поясами по версии WBC, WBA, The Ring, IBO и IBF в среднем весе, но потерял их в 2018 году. Деревянченко может взять дебютные чемпионские пояса в своей карьере.

Авторитетная букмекерская контора William Hill считает Деревянченко аутсайдером боя с Головкиным. На украинца можно поставить с коэффициентом 4,33, на победу казахстанца ставки принимаются с коэффициентом 1,2. Ничья оценивается коэффициентом 23,0.

Деревянченко в случае победы может стать пятым украинцем, который обладает чемпионским поясом на профессиональном уровне. На данный момент Александр Усик владеет поясами по версии WBO, WBC, IBF, WBA и The Ring в первом тяжелом весе. Александр Гвоздик обладает поясом WBC в полутяжелом весе, Василий Ломаченко – WBC, WBA, WBO в легком весе, а Артем Далакян – WBA в наилегчайшем весе.