$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Группа украинских военных отправилась в США для участия в Марафоне морской пехоты

Группа украинских военных отправилась в США для участия в Марафоне морской пехоты Украинская сборная вылетела в США сегодня
Фото: Петро Порошенко / Twitter

Девять украинских военных отбыли в Вашингтон для участия в Марафоне морской пехоты США. Представители Украины примут участие в ежегодном мероприятии в третий раз.

25 октября группа украинских военных отправилась в США для участия в Марафоне морской пехоты. Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил в своем Twitter.

"Девять наших военных уже сегодня отправляются в Вашингтон, чтобы принять участие в Марафоне морской пехоты США. Для меня и для миллионов украинцев они – уже победители. Вы – сильные. Вы – храбрые. Вы – несокрушимые. Верим в вашу победу и болеем за вас, наши защитники!" – написал Порошенко.

Украина дважды принимала участие в Марафоне морской пехоты США, где страну представляли бойцы, получившие ранения и увечья в ходе боевых действий в зоне АТО, и прошли не один курс лечения и восстановления.

На мероприятии в 2017 году украинцы завоевали 10 медалей.

Марафон, организованный военнослужащими Корпуса морской пехоты США, стартует в Арлингтоне, штат Вирджиния, 28 октября. В нем примут участие военнослужащие из 50 штатов США и более чем из 60 стран.