$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Международная федерация футбольной истории и статистики назвала лучших футболистов десятилетия

Международная федерация футбольной истории и статистики назвала лучших футболистов десятилетия

IFFHS признала Месси лучшим футболистом десятилетия в Южной Америке, а Роналду – в Европе


Фото: EPA
Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг лучших игроков за период с 2011-го по 2020 год.

Форвард итальянского "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду – лучший европейский футболист за период с 2011-го по 2020 год. Рейтинг лучших игроков десятилетия 2 февраля опубликовала Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS).

На втором месте рейтинга разместился капитан сборной Испании и мадридского "Реала" Серхио Рамос. В тройку лучших попал также вратарь мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер.

Игроком десятилетия в Южной Америке по версии IFFHS стал капитан испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. Второе место занял нападающий французского ПСЖ бразилец Неймар, третий – его соотечественник Дани Алвес, он играет за бразильский клуб "Сан-Паулу".

В конце декабря Роналду получил награду лучшего футболиста XXI века по версии Globe Soccer Awards, в голосовании он опередил Месси и форварда "Ливерпуля" Мохамеда Салаха.

Роналду и Месси также попали в символическую сборную за всю историю мирового футбола по версии журнала France Football.